RESULTADOS

Estrellas Gimnás-Ticas 2003 - Team Results Femenino
Team Results

Femenino

Estrellas Gimnás-Ticas 2003
Club Gimnástico Carbonell
San Jose, Costa Rica

 
Level 3 - All Age Divisions
Session V1
Place Gym Team Score Vault Bars Beam Floor Rest

1

Cubano


A

61.965

15.300
2

15.860
1

14.830
1

15.975
1

0.000
1T
140   Delia Coloma 7.930
142   Ana Lucía Rolati 7.850 7.430 8.050
143   Jackelin Escobar 7.930 7.400
144   Ivanna Caniz 7.450
147   Gaby Bradra 7.925

2

ACG


A

59.610

15.550
1

14.930
2

13.880
2

15.250
2

0.000
2T
17   Rebeca González Matamoros 7.800 7.100 6.930
18   Denisse Ramírez Fernandez 7.830 7.900
19   Tannia Villalta Wilson 7.750 7.350
20   Karen Dayana Arce Venegas 6.950

3

Carbonell


A

53.550

15.150
3

13.020
3

12.830
3

12.550
3

0.000
3T
102   Mónica Vega 7.800 6.660 6.730 6.400
103   Marcela Vega 6.100
104   Susana Yglesias 7.350 6.360
106   Carlota Gorozabel 6.150

Level 4 - All Age Divisions
Session V2

 
Place Gym Team Score Vault Bars Beam Floor Rest

1

Cubano


B

70.810

18.050
1

18.090
1

16.720
2

17.950
1

0.000
1T
  123   Andrea Murua 9.100   8.310    
  124   Maria Fernanda Morales   8.860      
  125   Margarita Estrada   9.230 8.410 9.050  
  126   Melanie Quirin 8.950     8.900  

2

Carbonell


B

67.665

17.300
2

16.090
3

16.900
1

17.375
2

0.000
2T
  77   Marianna Destarac 8.700 8.060 8.300 8.750  
  82   Mariana Gómez 8.600 8.030 8.600 8.625  

3

Marbella


B

67.345

16.900
3T

16.760
2

16.560
3

17.125
5

0.000
3T
  175   Anabella Brostella   8.060 8.100    
  176   Emma Zarak 8.650 8.700 8.460 8.600  
  177   Victoria Diez 8.250        
  178   Ana Carolina Díaz       8.525  

4

ACG


B

64.865

16.700
5

15.000
4

15.990
4

17.175
3T

0.000
4T
  7   Katherine Gamboa Páez 8.250 8.000 7.960 8.350  
  8   Keylin Fabiola Meneses Calvo 8.450 7.000 8.030 8.825  

5

Albrook


B

63.985

16.900
4T

14.200
5

15.710
5

17.175
4T

0.000
5T
  29   Mónica Camacho 8.350 6.900 7.760 8.350  
  30   Joseline Jaramillo   7.300      
  31   Madeline O'Brien 8.550   7.950 8.825  

Level 5 - All Age Divisions
Session D1

 
Place Gym Team Score Vault Bars Beam Floor Rest

1

Carbonell


C

73.150

18.930
1

18.550
1

17.860
1

17.810
2

0.000
1T
  85   Adriana Zuñiga 9.400     8.930  
  86   Maria Ximena Arteaga     8.860 8.880  
  88   Nicole Sonderegger 9.530 9.350 9.000    
  89   Alejandra Huete   9.200      

2

Cubano


C

72.636

18.490
2

18.450
2

17.466
2

18.230
1

0.000
2T
  127   Sofía Hanser 9.130     9.100  
  128   Diana Sagastume   9.350      
  129   Sabrina Lav 9.360 9.100 8.666 9.130  
  130   Nancy María Santizo     8.800    

3

Líder


C

69.886

18.460
3

17.500
3

16.596
5

17.330
4

0.000
3T
  157   Desirée Sánchez Reid     8.166 9.000  
  160   Mariana Sánchez Montero   8.650      
  161   Nicole Scholl Silva       8.330  
  162   Ana María Rumoroso 9.400   8.430    
  163   Mariana Solano Aguero 9.060 8.850      

4

Ateneo


C

69.380

17.880
4

16.900
5

17.180
3

17.420
3

0.000
4T
  36   Claudia Agapito Fuentes 8.850   8.500 8.860  
  37   Sarai León López   8.350 8.680    
  38   Isabel Bolón León 9.030 8.550   8.560  

5

Montes De Oca


C

66.780

16.860
7

16.850
6

16.680
4

16.390
5

0.000
5T
  109   Nasly Madrigal Serrano 8.560 8.400 8.580 8.360  
  190   Mariángela Cerdas Vargas 8.300   8.100    
  191   Nicole Pamela Leitón Rodríguez   8.450   8.030  

6

Caguas


C

65.993

16.960
6

16.950
4

16.093
6

15.990
6

0.000
6T
  54   Ashley Rosario 8.460 8.100      
  55   Alexandra Santos       7.830  
  56   Andrea López     7.860    
  57   Melissa Reyes 8.500 8.850 8.233 8.160  

7

Marbella


C

64.523

17.060
5

16.600
7

15.133
7

15.730
7

0.000
7T
  179   Begoña Martínez 8.230 8.600 7.600 7.830  
  180   Betty Sasson 8.830 8.000 7.533 7.900  

8

ACG


C

59.020

15.130
8

13.600
8

15.130
8

15.160
8

0.000
8T
  9   Andrea Quirós Artavia 7.930 7.700 7.800 7.500  
  10   Sofía Giovannini Quiróz 7.200 5.900 7.330 7.660  

Level 6 - All Age Divisions
Session V3

 
Place Gym Team Score Vault Bars Beam Floor Rest

1

Cubano


D

69.000

17.790
2

16.690
2

17.360
1

17.160
1

0.000
1T
  132   Paola Donis 8.960 8.130 8.730 8.330  
  133   Crista Castellanos 8.830 8.560 8.630 8.830  

2

Carbonell


D

67.740

18.090
1

17.130
1

17.060
2

15.460
5

0.000
2T
  92   Ximena Apestegui 9.260 8.500 8.500 7.830  
  93   Fiorella Ortega 8.830 8.630 8.560 7.630  

3

Omais


D

65.160

16.330
5

15.360
4

16.910
3

16.560
2

0.000
3T
  196   Mónica Camacho Espinosa 8.200 8.100 8.700 8.210  
  197   Cecilia Fletes Montufar 8.130 7.260 8.210 8.350  

4

Líder


D

63.683

17.190
3

15.300
5

14.660
6

16.533
3

0.000
4T
  164   Mariamelia Araya Urcuyo 8.860 7.400 7.360 8.433  
  165   Katherine Cerdas Granados 8.330 7.900 7.300 8.100  

5

ACG


D

63.350

16.540
4

16.520
3

15.460
5

14.830
6

0.000
5T
  11   Yumi Estebez Igarachi 7.930        
  12   Marcela Araya Guzmán     8.200 7.430  
  13   Natalia González Matamoros   8.060      
  14   Mónica Rapso Henríquez 8.610 8.460 7.260 7.400  

6

Montes De Oca


D

61.780

16.050
6

13.930
6

16.310
4

15.490
4

0.000
6T
  193   Andreína Arias Madrigal 8.090 7.430 8.080 7.860  
  194   Joselyn Zumbado Esquivel 7.960 6.500 8.230 7.630  

Level 7 - All Age Divisions
Session D2

 
Place Gym Team Score Vault Bars Beam Floor Rest

1

Cubano


E

73.790

18.550
1

18.560
1

18.200
1

18.480
1

0.000
1T
  135   Celina Váldez 9.400 9.330 9.100    
  136   Marcela Velásquez       9.130  
  138   Elisa Estrada 9.150 9.230 9.100 9.350  

2

Ateneo


E

71.156

18.350
2

17.430
2

17.366
2

18.010
2

0.000
2T
  39   Violeta Navarro Martínez 8.950     9.080  
  40   Greta Fortuna Ortíz   8.930 8.733    
  41   Martha Espinosa Ríos 9.400 8.500   8.930  
  42   Evelín Escobar Cortés     8.633    

3

Caguas


E

67.499

18.170
3

16.790
4

16.699
3

15.840
5

0.000
3T
  58   Yashira Bruno     8.166    
  59   Paola Class Viera   8.160      
  60   Rozeny N. Rivera Rivera 9.120     7.880  
  61   Mariecarmen Rivera River 9.050 8.630 8.533 7.960  

4

Carbonell


E

65.543

17.500
4

15.480
6

16.033
4

16.530
3

0.000
4T
  94   Paloma Filloy 9.200 8.230 7.733 8.430  
  95   Mariana Díaz 8.300 7.250 8.300 8.100  

5

Alajuela


E

62.759

17.000
5

16.830
3

13.499
6

15.430
6

0.000
5T
  24   Ariana Obando 8.450 7.930 7.133 7.630  
  25   Maripaz Durán 8.550 8.900 6.366 7.800  

6

Albrook


E

62.633

16.900
6

15.540
5

14.333
5

15.860
4

0.000
6T
  33   Lorena Vargas 8.400 8.160 8.333 8.030  
  34   Veronica Valdes 8.500 7.380 6.000 7.830  

Level 8 - All Age Divisions
Session V4

 
Place Gym Team Score Vault Bars Beam Floor Rest

1

Líder


F

62.250

14.830
1

15.120
1

14.990
2

17.310
1

0.000
1T
  170   Karina Regidor Gómez 7.100 7.660 7.460 8.300  
  171   Bárbara Fournier Soto 7.730 7.460 7.530 9.010  

2

Alajuela


F

60.190

14.200
2

14.000
2

16.660
1

15.330
2

0.000
2T
  26   Norma Webb 7.200 6.500 8.460 7.900  
  27   Elena Ureña 7.000 7.500 8.200 7.430  

Level 9 - 11-13
Session V4

 
Place Gym Team Score Vault Bars Beam Floor Rest

1

Carbonell


G

62.540

15.910
1

14.460
1

15.230
1

16.940
1

0.000
1T
  99   Karina Gutíerrez 7.250 6.200 7.500 8.230  
  100   Daniela Sonderegger 8.660 8.260 7.730 8.710  

Level 10 - OPEN
Session V4

 
Place Gym Team Score Vault Bars Beam Floor Rest

1

Líder


H

64.370

16.260
2

16.060
1

15.940
1

16.110
1

0.000
1T
  155   Carolina Gómez Jiménez 8.060 8.060 7.860 8.060  
  156   Mónica Chacón Zamora 8.200 8.000 8.080 8.050  

2

Carbonell


H

60.810

16.590
1

13.460
2

14.760
2

16.000
2

0.000
2T
  75   Karla Gutíerrez 8.730 6.660 7.200 8.000  
  76   Maria Fernanda Pacheco 7.860 6.800 7.560 8.000  

This web page was generated by ProScore 4

Estrellas Gimnás-Ticas 2003 - Team Results Masculino
Team Results Masculino / Men

Estrellas Gimnás-Ticas 2003
Club Gimnástico Carbonell
San Jose, Costa Rica

 
Class 1 - OPEN
Session S3
Place Gym Team Score Floor Pommel Rings Vault P Bars H Bar

1

Washington


O

95.750

16.750
1

12.300
1

15.850
1

17.700
1

19.450
1

13.700
1
220   Scott Provence 6.250 7.700
222   Aaron Cole 8.200 7.750 8.950 9.500
223   Jeff Crocket 8.550 9.950
224   Ben MacColl 8.100 8.750
225   Graham Gordon 6.050 6.000

Class 2 - 14+
Session S3
 
Place Gym Team Score Floor Pommel Rings Vault P Bars H Bar

1

Midwest


N

96.400

15.750
1

16.100
1

16.000
1

16.300
1

15.550
1

16.700
1
  182   Michael Behles 7.800 8.000 7.900 8.000 8.050 8.250
  183   Ben Baldus-Strauss 7.950 8.100 8.100 8.300 7.500 8.450

2

Colón


N

59.200

9.550
2

3.950
2

10.800
2

15.200
2

8.950
2

10.750
2
  227   Yariel A. Avila A. 4.650 1.300 5.000 8.000 4.900 5.750
  230   Joel S. Maxwell A. 4.900 2.650 5.800 7.200 4.050 5.000

Class 3 - 12-13
Session S3
 
Place Gym Team Score Floor Pommel Rings Vault P Bars H Bar

1

Midwest


M

92.250

16.750
1

14.750
1

14.500
1

15.350
1

15.550
1

15.350
1
  185   Ben Rudolph 8.050 8.200 8.100 7.450 7.600 8.550
  186   Jeffrey Treleaven 8.700 6.550 6.400 7.900 7.950 6.800

Class 4 - 12+
Session S3
 
Place Gym Team Score Floor Pommel Rings Vault P Bars H Bar

1

Carbonell


L

86.850

14.150
1

15.500
1

16.350
1

16.400
1

16.950
1

7.500
1
  63   Oscar Felipe Vázquez 6.750 7.050 7.900 7.950 7.750  
  64   Vladimir Safanov 7.400 8.450 8.450 8.450 9.200 7.500

Class 5 - All Age Divisions
Session S2
 
Place Gym Team Score Floor Pommel Rings Vault P Bars H Bar

1

Midwest


K

103.550

17.100
1

16.550
1

16.950
1

18.950
1

17.200
1

16.800
2
  187   Timmy Kosanda 8.750 8.600 9.000 9.350 8.750 9.050
  188   Frankie Carranza 8.350 7.950   9.600   7.750
  189   Hayden Beckett     7.950   8.450  

2

Cubano


K

100.950

16.300
2

15.300
2

15.800
2

18.900
2

17.100
2

17.550
1
  114   Alfredo Negrero Pérez 8.300 7.950 7.500 9.600 9.150 8.300
  115   Fernando Estrada Somayoa 8.000 7.350 8.300 9.300 7.950 9.250

3

Colón


K

87.600

15.800
3

10.050
3

14.100
3

18.500
3

15.550
3

13.600
3
  226   Lauriano Gómez S. 7.900 5.450 7.450 9.500 7.900 7.100
  228   Ariel A. Cabrera L. 7.900 4.600 6.650 9.000 7.650 6.500

Class 6 - All Age Divisions
Session S2

 
Place Gym Team Score Floor Pommel Rings Vault P Bars H Bar

1

Carbonell


J

107.950

17.150
1

17.900
1T

17.650
1

18.800
2

18.200
1

18.250
1
  66   Esteban Campos 8.750     9.600   9.050
  67   David Gómez   8.700 8.900   8.950  
  68   Daniel Saenz 8.400 9.200 8.750 9.200 9.250 9.200

2

Caguas


J

107.350

16.900
2

17.900
2T

17.550
2

19.100
1

17.700
2

18.200
2
  44   Brian Rivera   8.600 8.800 9.600 8.600  
  45   Luis J. Ortíz 8.750 9.300   9.500 9.100 9.200
  46   Shaquille R. Carrió 8.150   8.750     9.000

3

Cubano


J

100.300

15.050
4

15.800
3

16.200
4

17.900
3

17.450
3

17.900
3
  116   Johan Boy Del Pinal   7.900   9.000   8.800
  117   Stephan Breeuwer 7.450 7.900 8.550 8.900 8.800 9.100
  118   Enrique José Arathoon 7.600   7.650   8.650  

4

Santiago


J

99.200

16.050
3

15.050
4

16.500
3

17.350
4

16.600
4

17.650
4
  203   José Jesus Bonilla Cruz 7.600 7.550 7.800 9.100 7.800 8.700
  204   Raúl Antonio Pérez Caballero 8.450 7.500 8.700 8.250 8.800 8.950

Class 7 - All Age Divisions
Session S1

 
Place Gym Team Score Floor Pommel Rings Vault P Bars H Bar

1

Santiago


I

113.600

19.600
1

18.900
1

18.400
2

18.500
3

19.000
1

19.200
1
  205   Rommel David Guerra Martínez   9.300        
  208   Ariel Alexis Almanza García 9.900          
  211   Vicente Antonio Marrone Guerra   9.600   9.350 9.500 9.900
  213   Roger Antonio González Campos         9.500  
  214   Roberto David Guevarra Martínez     9.200     9.300
  215   Jair Emmanuel Gómez Arcia 9.700   9.200 9.150    

2

Caguas


I

113.000

19.300
3

18.500
2

19.400
1

18.600
2

18.250
2

18.950
2
  47   José Dones       9.400    
  48   Benjamín Estrada   9.300   9.200 9.150  
  49   Jan M. Sosa 9.600 9.200 9.600   9.100 9.650
  51   Manuel Hernández     9.800     9.300
  52   Javier Delgado 9.700          

3

Carbonell


I

107.450

19.450
2

16.500
3

17.950
3

18.850
1

17.550
3

17.150
4
  72   Arturo Valerio 9.750 8.200 8.950 9.450 9.000 8.500
  73   Juan José Chacón       9.400    
  74   William Romero 9.700 8.300 9.000   8.550 8.650

4

Líder


I

104.750

18.700
4

15.100
4

17.400
4

17.700
5

17.500
4

18.350
3
  150   Ryan Clark       8.750    
  153   Francois Loaiciga   7.800 8.800 8.950 8.700 9.100
  154   Ricardo Soley 9.250 7.300        
  216   Rafael Regidor 9.450   8.600   8.800 9.250

5

ACG


I

88.700

18.500
5

14.600
5

15.850
6

15.350
6

16.250
5

8.150
7
  1   John Spurney 9.150   8.700      
  2   Fabian Azofeifa     7.150      
  3   Jefferson Fernandez   7.150   7.900 8.100 8.150
  4   Esteban De La Fuente         8.150  
  6   Andrés Lee 9.350 7.450   7.450    

6

Cubano


I

71.150

9.050
7

9.200
6

16.350
5

18.000
4

8.900
7

9.650
5
  119   Daniel Oliva Figueroa 9.050 9.200 9.100 8.950 8.900 9.650
  120   Claudio José Funes     7.250 9.050    

This web page was generated by ProScore 4

Tel. +506 4080 1597

gimnasia@clubcarbonell.com

Lagunilla, 200m oeste de Amazon y 200m norte

Ulloa, Heredia 40104

© Club Gimnástico Carbonell 2016

Escribenos

Enviando formulario...

El servidor ha detectado un error.

Formulario recibido.